Lot 22
Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau, 1923)
![Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau, 1923)
Jeune mère et... Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau, 1923)
Jeune mère et...](>0:ddoc-47812-378b77cac6520f11f53a1cb3f34f083e-22_1.jpg)
Jeune mère et...](>0:ddoc-47813-2e58b185609b4fdc60db95a8388c6bda-22_2.jpg)
Jeune mère et...](>0:ddoc-47814-0f726a15ac3bee626b87231c94955d7e-22_3.jpg)
Jeune mère et...](>0:ddoc-47815-4997a5e1303de3ef906322fc379137c0-22_4.jpg)
Jeune mère et...](>0:ddoc-47816-5445a2cbae6eba44f58172a214944ef4-22_5.jpg)
Jeune mère et sa fille sur la côte du pays de l'Aven
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 61 cm.
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.
Adjugé : 3 300 €