Lot 17
Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Bavardage - Bretagne"
![Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée... Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952)
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée...](>0:ddoc-47785-808fc8d97555b2d9ccb1f8a949edcd46-17_1.jpg)
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée...](>0:ddoc-47786-1bc5be5b828b4ac5c81b4fc1b277273f-17_2.jpg)
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée...](>0:ddoc-47787-bb27cf3c861e246cb32f48c2a0b97e59-17_3.jpg)
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée...](>0:ddoc-47788-2f0d7d70c2cb65245d945fae14175819-17_4.jpg)
"Bavardage - Bretagne"
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée...](>0:ddoc-47789-230aa5fdf3f2829f85dcd8d1f4562c61-17_5.jpg)
"Bavardage - Bretagne"
Aquarelle signée à l'hermine et titrée en bas à droite.
Hauteur : 18 cm. Largeur : 22,5 cm. (A vue).
Provenance : ancienne collection du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 1 550 €