Lot 15
Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Gros temps sur la côte.
Aquarelle annotée "Mariannick".
Hauteur : 65...
![Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Gros temps sur la... Victor BONER (Loudéac, 1871 - Rennes, 1951)
Gros temps sur la...](>0:ddoc-47781-6a7b8e5ae355224845a4fb5a96ee3522-15_1.jpg)
Gros temps sur la...](>0:ddoc-47782-5f6fce67898b48583c102be98a369917-15_2.jpg)
Gros temps sur la...](>0:ddoc-47783-d421eb27a1ea942b6f73378d9d3ca4d3-15_3.jpg)
Gros temps sur la côte.
Hauteur : 65 cm. Largeur : 50 cm. (Accidents, manques, pliures).
Au dos : Ruelle sur le côté d'une église. Aquarelle signée en bas à droite.
Provenance : collection particulière, Loudéac.
Adjugé : 170 €