Lot 110B

PLATINA, Bartolomeo Battista de Sacchi, dit (1421-1481).
La historia delle vite de Pontefici di Battista Platina, laquale comincia da Christo.
Sans lieu. 1583.

Fort in-12, 574 feuillets. Plein vélin XVIIème. (Le titre manque. Quelques défauts divers).

Estimation : 40 € à 60 €