Lot 19

LA FONTAINE.
Contes. Illustrations de Fragonard
Paris, Le Vasseur, 1884.

2 volumes gd. in-4°. Plein veau marbré, pastiche de reliure XVIIIème. (Quelques légères rousseurs)

Réimpression de l'édition Didot de 1795.

Adjugé : 60 €