Lot 122

ALLEMAGNE, 1ère G.M.. BAIONNETTE modèle S14 pour fusil Gewehr 98. Plaquettes de bois. Croisière marquée "EMGK 101". Lame poinçonnée et marquée "SM" au talon. Avec un fourreau relaqué noir. Longueur totale : 44,5 cm. (Usures, oxydations).

Estimation : 40 € à 60 €