Lot 101

DEUX AFFICHES de la GRANDE GUERRE :
- Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
"Le Vêtement du Prisonnier de Guerre" vers 1915.
Affiche par F. CHAMPENOIS, Paris.
Hauteur : 79 cm. Largeur : 106 cm. (Accidents, entoilée).
- André MARCHAND (1877-1951)
"La Protection du Réformé N°2", Assistance aux Malades et Blessés de la Guerre, Réformés sans Affiche par La Lithographie Parisienne, Paris, 1915.
Hauteur : 80 cm. Largeur : 119,5 cm. (Accidents, entoilée).

Estimation : 50 € à 80 €