Lot 95 bis

FRANCE, 1ère G.M.. Réunion de SOUVENIRS et accessoires comprenant drapeau Sacré-Coeur (ESF), crucifix de tranchée avec support en tissu, tête d'obus en cuivre datée 1915, briquet de tranchée avec estampille cléricale, ouvre lettre en douille de balle, briquet, deux porte plumes en douilles de balle montés sur boutons, petit vide-poches en laiton.

Estimation : 15 € à 20 €