Lot 80

REVOLVER type POCKET calibre 31.

Fabrication moderne pour le tir à la poudre noire.
Accident mécanique.
Longueur totale 19 cm.
Fabrication XXe siècle.
Arme de catégorie D

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Estimation : 60 € à 80 €