Lot 80
REVOLVER type POCKET calibre 31.
Fabrication moderne pour le tir à la poudre noire.
Accident mécanique.
Longueur totale...
Accident mécanique.
Longueur totale 19 cm.
Fabrication XXe siècle.
Arme de catégorie D
Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).
Adjugé : 60 €