Lot 79

REVOLVER dit BULLDOG.
Calibre 320, ensemble chromé.
Plaquettes quadrillées.
Accident mécanique.
Travail probablement liégeois, vers 1890.
Arme de catégorie D

Longueur : 15,5 cm.

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Adjugé : 80 €