Lot 68

ROYAUME de BELGIQUE, CROIX DE CHEVALIER DE L' ORDRE de LEOPOLD en vermeil et émail avec devise en français, couronne articulée.
Ecrin portant le tampon "H.WALRAVENS Co - BRUXELLES"
Hauteur : 6,5 cm. Poids brut : (Accidents d'émail)
Poids brut : 31,58 g.
JOINT : Diplôme de chevalier de l'ordre de LEOPOLD II attribuée au sergent Lismonde Joseph du 13e régiment de ligne en date du 09 février 1925.

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Estimation : 150 € à 200 €