Lot 55

A. ROUGIER (XIXe)
"Marin russe" - "Infanterie russe".
Paire d'aquarelles gouachées signées et datées 1897 en bas à droite.
Hauteur : 23,5 cm. Largeur : 10 cm. (A vue).

JOINT : Ecole du XIXe siècle
"Officier des Grenadiers de la Garde Impériale Russe, en négligé".
Traits gravés aquarellés et titrés à l'encre.
Hauteur : 18,5 cm. Largeur : 13 cm. (A vue).

Adjugé : 60 €