Lot 34

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle.
Napoléon III et ses soldats.
Crayon, encre et gouache verni. Signé et annoté "D'après Neuville".
Hauteur : 20 cm. Largeur : 32 cm. (A vue). (Craquelures, accidents).

Provenance : ancienne collection particulière de Cesson (Saint-Brieuc).

Estimation : 40 € à 60 €