Lot 32

FRANCE, PISTOLET dit de salon. Canon à six pans coupés. Manufacture d'armes de Châtellerault.
Canon percé de deux trous sur le pan supérieur dont un fileté.
(Accidents et manques, en l'état)
Longueur totale : 37 cm.

Estimation : 60 € à 80 €