Lot 328

Lettre par ballon monté cachets Paris 6è/28 dec 70 - Berck 2è/7 janv 71 "...ici on n'a de nouvelles que par les journaux Allemands et on ne nous envoie que de mauvaises nouvelles, on ne sait rien sur les opérations militaires...". Signée le 28 décembre 1870.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Estimation : 80 € à 120 €