Lot 323

Lettre par ballon monté cachets Paris 6è/19 janv 71 - Berck 2è/21 janv 71 "...nous subissons depuis 3 jours un bombardement sans relâche...". Signée le 9 janvier 1871.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Adjugé : 130 €