Lot 322

Lettre par ballon monté cachets Paris (reste illisible) - Berck 2è/1 janv 71 "... je suis on ne peut plus désireux de voir terminer la guerre car à l'exception du pain et du vin le reste manque ou à peu près...". Signée le 14 décembre 1870 l'heure du soir.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Estimation : 80 € à 120 €