Lot 320

Lettre par ballon monté cachets Paris B de la ste chapelle 6è /16 nov 70 - Berck 2°/23 nov 70 "... je crains que ma dernière lettre ne te parvienne pas car l'un des ballons est, à ce qu'il paraît, tombé aux lignes prussiennes...". Signée à paris le 16 novembre 1870.

Provenance : famille picarde, par descendance, collection particulière des Côtes d'Armor.

Adjugé : 120 €