Lot 55

[NUMISMATIQUE] - NEUF PUBLICATIONS
- TARDY, Monnaies d'or  ...

- TARDY, Monnaies d'or d'argent album, Paris, 1963, 5e édition.
- BABELON Jean, La Médaille et les médailleurs, Payot, Paris, 1927. (Rousseurs).
- FEUARDENT F., Jetons et Méreaux depuis Louis IX jusqu'à la fin du Consulat de Bonaparte, Rollin et Feuardent, Paris, 1904, 1907, 1915. 4 tomes brochés non coupés (accidents, en l'état).
- SIX CATALOGUES de ventes aux enchères.

Adjugé : 80 €