Lot 313

D'après Henri MATISSE (1869-1954)
Bohémienne, 1943
Bohémienne, 1943
Bohémienne, 1943
Bohémienne, 1943

Bohémienne, 1943
Lithographie. Atelier Fabiani. Signée dans la planche
Dimensions de la feuille : 24,5 x 32,5 cm

Cette lithographie fait partie d'un rare ensemble d’oeuvres publiées confidentiellement durant le Seconde Guerre Mondiale - en 1943 - par l'éditeur Fabiani.

Estimation : 200 € à 300 €