Lot 101
BAYEUX. Manufacture GOSSE. CACHE-POT de forme carré en porcelaine à fin décor émaillé polychrome et or de scènes pastorales et paysages. Quatre boules à l'amortissement. Il repose sur quatre pieds boules. Avec son plateau.
1849-1879.
Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 17 cm. (Accidents et restaurations).
Adjugé : 400 €