Lot 97
PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé, doré, et patiné. Ils adoptent la forme d'un vase agrémenté de draperies.
Style Directoire, XIXe siècle.
Hauteur : 27 cm. Largeur : 30 cm.
Adjugé : 380 €