Lot 82
Partie SERVICE A THE-CAFE, 22 pièces, en porcelaine à décor polychrome de frise d'agrafes et jetés de roses. Il se compose de dix tasses à thé et leurs sous-tasses, huit tasses à café et leurs sous-tasses, une verseuse, un pot à sucre (manque le couvercle) et deux pots-à-lait.
Limoges, XXe siècle.
Hauteur de la théière : 18 cm. (On joint deux tasses à café sans leurs sous-tasses).
Adjugé : 40 €