Lot 81
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré, sculpté et laqué gris. Dossier en chapeau de gendarme.
Dés de raccordement à fleurons, pieds fuselés et cannelés, les antérieurs rudentés. Couverture de tapisserie aux enfants jardiniers et animaux.
Epoque Louis XVI.
Hauteur : 88 cm. Largeur : 58,5 cm. Profondeur : 49 cm. (Accidents et restaurations).
Adjugé : 460 €