Lot 80
GUERIDON de forme circulaire en acajou et plaquage d'acajou coiffé d'un marbre gris Sainte-Anne mouluré. Fût
balustre central à pans terminé par trois pieds griffe à large enroulement.
Epoque Empire.
Hauteur : 76 cm. Diamètre : 97 cm. (Manques, accidents).
Adjugé : 130 €