Lot 75
CANAPE en bois mouluré, sculpté et laqué noir et or à décor d'une large coquille. Il repose sur six pieds, les antérieurs courbés à enroulements.
Epoque Louis-Philippe.
Hauteur : 101 cm. Largeur : 182 cm.
Joint : grand CHALE à motif Cachemire (accidents).
Adjugé : 130 €