Lot 73
AUBUSSON. TAPISSERIE dite "verdure" en laine à décor d'un paysage à la rivière animé d'oiseaux. Perspective ornée de nombreux châteaux dont une forteresse médiévale perchée sur un promontoir rocheux. Avec ses bordures fleuries.
Epoques XVIIIe siècle.
Hauteur : 283 cm. Largeur : 356 cm. (Restaurations, insolation, raccourcie en partie inférieure).
Adjugé : 2 300 €