Lot 72
SUITE de quatre CHAISES paillées en bois mouluré et sculpté d'une coquille rocaille et fleurettes. Dossier à trois traverses chantournées. Elle reposes sur quatre pieds réunis par une entretoise en H, les pieds antérieurs cambrés terminés par un sabot d'ongulé.
Epoque Régence.
Hauteur : 91,5 cm. Largeur : 47,5 cm. Profondeur : 38,5 cm. (Restaurations, relaquage, manque).
Adjugé : 50 €