Lot 69
Mathilde CAUCHY (1823-1906).
ALBUM à l'Italienne contenant 25 DESSINS (fusain, mine de plomb, aquarelle et lavis) dont fleurs et paysages. La plupart des dessins signés.
Hauteur : 25,5 cm. Largeur : 37 cm.
Adjugé : 400 €