Lot 68
Mathilde CAUCHY (1823-1906).
ALBUM à l'Italienne contenant 48 DESSINS (fusain, mine de plomb et aquarelle) dont 17 fines aquarelles de fleurs. La plupart des dessins signés et datés des années 1840-1850.
Hauteur : 34,5 cm. Largeur : 49 cm.
Adjugé : 550 €