Lot 50
Grande TABLE DE SALLE A MANGER de forme rectangulaire en bois teinté. Plateau parqueté à deux allonges à l'Italienne. Elle repose sur quatre pieds en balustre tourné réunis par une entretoise en H.
Fin du XIXe siècle.
Longueur : 180 cm. Largeur : 109,5 cm. Hauteur : 72,5 cm. Longueur déployée : 318 cm.
Avec QUATRE CHAISES à dossiers cathédrale en chêne sculpté et ajouré et quatre chaises de style Henri II. (En l'état).
Adjugé : 480 €