Lot 36
DESSERTE de forme rectangulaire à trois niveaux en chêne mouluré et sculpté. Elle reçoit un décor de fleurons, orbevoies et frises feuillagées. Les trois niveaux séparés par des balustres. Le plateau supérieur foncé d'un marbre blanc (fêlé).
Style Gothique, époque XIXe siècle.
Hauteur : 93 cm. Largeur : 117 cm. Profondeur : 59 cm.
Adjugé : 190 €