Lot 31
DESSERTE A CREMAILLERE de forme rectangulaire à trois niveaux en noyer mouluré et sculpté. Le plateau supérieur s'élève et s'abaisse à volonté. Piètement cannelé à enroulements réuni par une entretoise à balustres.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 100 cm. Largeur: 100 cm. Profondeur : 55 cm.
Adjugé : 80 €