Lot 30

VERSEUSE EGOISTE en argent à décor de côtes de melon. Le fretel en fleur épanouie sur une terrasse feuillagée. Anse latérale en ébène.
Poinçon Minerve, milieu du XIXe siècle.
Hauteur : 13,5 cm. Poids brut : 205 g. (Chocs, accident au bec verseur).

Adjugé : 90 €

Expositions :
- Vendredi 26 novembre 14h - 18h
- Samedi 27 novembre 9h-11h.

Les enchères devront être portées sur place ou sur ordres fermes. Enchères téléphoniques dans la limite d'une intention d'enchères de 300 € minimum. Pas de live. Frais de vente : 22% TTC.