Lot 30
VERSEUSE EGOISTE en argent à décor de côtes de melon. Le fretel en fleur épanouie sur une terrasse feuillagée. Anse latérale en ébène.
Poinçon Minerve, milieu du XIXe siècle.
Hauteur : 13,5 cm. Poids brut : 205 g. (Chocs, accident au bec verseur).
Adjugé : 90 €