Lot 18
TASSE et sa SOUS-TASSE en argent à décor de côtes de melon, anse feuillagée. La sous-tasse monogrammée "CM".
Poinçon Minerve, milieu du XIXe siècle.
Hauteur : 11,5 cm. Diamètre : 16 cm. Poids : 327 g.
Adjugé : 170 €