Lot 17

COUPE de forme TULIPE en argent à décor appliqué de guirlandes de lauriers rubanées.
Gravé : "Prix de Burlingame Polo Vallière 1908". Elle repose sur un piédouche.
Orfèvre : Aucoc.
Poinçon Minerve.
Hauteur : 11 cm. Diamètre : 11 cm. Poids : 451 g.

Adjugé : 220 €

Expositions :
- Vendredi 26 novembre 14h - 18h
- Samedi 27 novembre 9h-11h.

Les enchères devront être portées sur place ou sur ordres fermes. Enchères téléphoniques dans la limite d'une intention d'enchères de 300 € minimum. Pas de live. Frais de vente : 22% TTC.