Lot 2
SUITE de 20 COUTEAUX A ENTREMETS et QUATRE COUTEAUX A FRUITS. Manche en argent fourré à décor rocaille gravé des armes d'alliance des familles de Bouttemont et de Saint-Pol timbrées d'une couronne de marquis.
Poinçon Minerve, époque fin du XIXe siècle.
Poids brut : 973 g. (Lames acier rouillées).
Gaston de Bouttemont épouse Marie-Thérèse de Saint-Pol le 2 février 1886.
Adjugé : 210 €