Lot 118
LONGINES. MONTRE DE GOUSSET en or jaune (750 mil.), le dos du boîtier monogrammé "JJR". Cadran double à fond argenté brossé indiquant le heures en chiffres arabes dorés appliqués. Mouvement 17 rubis numéroté 4213980. Datée à l'intérieur "Dec. 25th 1932". Dans un écrin en maroquin bleu de la maison "S. Kind Sons 1110 Chestnut st. Philadelphia".
Diamètre : 4 cm. Poids brut : 41,51 g.
Provenance : achetée à Philadelphie chez S. Kind Sons au début des années 1930.
Adjugé : 360 €