Lot 113

MONTRE DE GOUSSET à coq, à clef, en or jaune (750 mil.). Le dos du boîtier à décor de guillochis centré du monogramme "IB". Cadran émaillé blanc (accidents) indiquant les heures en chiffres arabes.
XIXe siècle.
Diamètre : 4 cm. Poids brut : 42,18 g.

Adjugé : 440 €

Expert pour les vins :
Ambroise de Montigny - Artlys Patrimoine
+33 (0) 6 70 58 53 72
vins@artlyspatrimoine.com

"Pass sanitaire" exigé par le Conseil des Ventes Volontaires.