Lot 113
MONTRE DE GOUSSET à coq, à clef, en or jaune (750 mil.). Le dos du boîtier à décor de guillochis centré du monogramme "IB". Cadran émaillé blanc (accidents) indiquant les heures en chiffres arabes.
XIXe siècle.
Diamètre : 4 cm. Poids brut : 42,18 g.
Adjugé : 440 €