Lot 97
Petits bijoux en or (750 mil.) :
- BAGUE de forme chantournée à décor ajouré de fleurons. Poids : 3,64 g.
- ALLIANCE unie. Poids : 7,40 g.
- BRACELET maille marine (accident). Poids : 2,60 g.
- PENDENTIF "tiki" (sans son cylindre de bois). Poids : 0,66 g.
Poids total : 14,30 g.
JOINT :
- CHAINE-GILETIERE en or jaune (585 mil.). Poids : 6,78 g.
- BAGUE-CHEVALIERE en acier (?), le plateau serti d'or gravé MR. Poids brut : 3,92 g.
Adjugé : 590 €