Lot 80

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES "étriers" en or jaune (750 millièmes). Les extrémités ornées d'un saphir taillé en pyramide.
Orfèvre : Paul Mille, fabricant bijoutier à Paris entre 1913 et 1942.
Largeur : 2,5 cm. Poids brut : 11,19 g.

JOINT : un BOUTON DE MANCHETTE du même modèle. Poids brut : 5,49 g. (Une pointe de saphir très légèrement accidentée).

Poids brut total : 16,68 g.

Adjugé : 400 €

Expert pour les vins :
Ambroise de Montigny - Artlys Patrimoine
+33 (0) 6 70 58 53 72
vins@artlyspatrimoine.com

"Pass sanitaire" exigé par le Conseil des Ventes Volontaires.