Lot 44
PENDENTIF à trois éléments articulés en or jaune et vert (750 mil.) orné de DEMI-PERLES. Eléments floraux et feuillagés appliqués. Un croissant de lune à l'amortissement.
Début du XXe siècle.
Hauteur hors bélière : 4,7 cm. Poids brut : 3,14 g.
Adjugé : 95 €