Lot 93
COLLIER composé de 83 PERLES de culture blanches en chute. FERMOIR de forme losangique en or gris (750 millièmes) orné d'un petit diamant taille ancienne à motif ajouré de câbles.
Long. 58 cm environ. Poids brut du fermoir avec sept perles : 4,24 g. (Perles usées, à renfiler).
Adjugé : 50 €