Lot 137

SERVICE DE TABLE en porcelaine, 48 PIECES, à décor polychrome et or de rameaux fleuris, panaches et rubans sur l'aile et de lauriers or sur le pourtour du bassin. Il se compose de 24 grandes assiettes, 12 assiettes creuses et 12 assiettes à dessert.
Style Louis XVI, XXe siècle.
Diam. Grande assiette : 24,5 cm.

Adjugé : 300 €