Lot 117

SERVICE en vermeil comprenant une suite 17 CUILLERES A CAFE, une PINCE A SUCRE et une CUILLERE A THE à décor de vermiculures, motifs feuillagés stylisés et médaillons.
Orfèvre : Jules Boivin, actif à Paris entre 1862 et 1881.
Minerve, style composite orientalisant, dernier tiers du XIXe siècle.
Poids total : 277 g. (Usure au vermeil).

Adjugé : 110 €