Lot 113

Suite de ONZE COUVERTS et une cuillère en argent à décor guilloché. La spatule monogrammée "EP" dans une jarretière. Un fleuron à la base des fourchons et cuillerons.
Orfèvre : non identifié, T H, une tulipe, une étoile, Hippolyte Thomas, orfèvre coutelier et cuilleriste, actif à Paris sous le Second Empire.
Minerve, seconde moitié du XIXe siècle.
Poids : 1 835 g.

Adjugé : 800 €