Lot 102

CUILLERE A POT en argent, modèle uniplat. La spatule monogrammée "MC".
Maître-orfèvre : I,A.B, un besan, poinçonné deux fois.
Moyenne garantie : 1798-1809; petite garantie (1793-1798) ou recense (1809-1819) à la tête d'aigle (deux fois).
Long. 33 cm Poids : 181 g. (Repolie).

Adjugé : 250 €