Lot 101
LONDRES. PLATEAU tripode de forme ronde à bords chantournés orné d'agrafes et coquilles. Le bassin à décor de bouquets de fleurs rubanés et motifs conchiliformes. Pieds cambrés.
Orfèvre : Ebenezer Coker, reçu en 1738.
Epoque Georges III, 1762.
Haut. 3, Diam. 24 cm. Poids : 404 g. (Choc au centre du bassin).
Adjugé : 320 €