Lot 86

PARIS. LOUCHE en argent, modèle filets-contours. La spatule monogrammée "MD" (au XIXe siècle).
Maître-orfèvre illisible.
Jurande : 1775 ou 1776; charge et décharge : 1774-1779. Minerve.
Long. : 46 cm. Poids : 252 g.

Adjugé : 220 €