Lot 77

MACON (ou CHALON-SUR-SAONE) et DIJON. COUVERT et CUILLERE en argent, modèle uniplat, du même maître-orfèvre non identifié : "V".
- COUVERT, les tiges marquées "PBL". Jurande de Chalon-sur-Saône, 1745 ? Charge du sous-fermier pour Mâcon et chalon, vers 1740-1770. Contremarque non identifiée.
- CUILLERE, la spatule monogrammée "CAB". Jurande de Dijon : lettre "L". Décharge : 1775-1781.
Poids total : 204 g.

Adjugé : 100 €